Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Заплутавшего грибника отыскали камчатские спасатели

Заплутавшего грибника отыскали камчатские спасатели


Заплутавшего грибника отыскали камчатские спасатели

В половине второго ночи с 3 на 4 августа сотрудники камчатского краевого поисково-спасательного отряда «Центр обеспечения действий» обнаружили в лесу потерявшегося грибника. Днем 3 августа мужчина отправился в лес в районе пригородного поселка Радыгино, расположенного недалеко от Петропавловска-Камчатского. Позже он смог дозвониться до своей супруги и сообщить ей, что потерялся. Женщина обратилась к спасателям.

В район поиска в десять часов вечера приехали три спасателя и родственник пропавшего. Через несколько часов поисковой группе удалось обнаружить грибника. С мужчиной все оказалось в порядке, в медицинской помощи он не нуждался. Он рассказал, что не понимал, в какую сторону ему следует идти, и опасался встречи с медведями. Удалось ли мужчине набрать грибов, не сообщается.

"Места там довольно дикие, мужчина мог уйти далеко, и хорошо, что его быстро нашли, – сообщила начальник пресс-службы главного управления МЧС по Камчатскому краю Юлия Ананьева. – Всем, кто отправляется в лес советуем брать с собой не только нож и корзину, но и GPS-навигатор, компас, свисток и фонарь на тёмное время суток, небольшой запас воды и пищи. Это может пригодиться". 

Ссылка на источник
Фото: городскиестраницы.рф


Дата создания: 04.08.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя