Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ЗАВЕРШАЕТСЯ ВТОРАЯ СЕМИДНЕВКА ХОККЕЙНОГО «КУБКА КОМАНДУЮЩЕГО 2016»

ЗАВЕРШАЕТСЯ ВТОРАЯ СЕМИДНЕВКА ХОККЕЙНОГО «КУБКА КОМАНДУЮЩЕГО 2016»


ЗАВЕРШАЕТСЯ ВТОРАЯ СЕМИДНЕВКА ХОККЕЙНОГО «КУБКА КОМАНДУЮЩЕГО 2016»

Подходит к завершению вторая игровая неделя на Кубке командующего подводными силами Тихоокеанского флота России. Седьмой год подряд этот турнир открывает новый хоккейный сезон среди любительских команд на Камчатке. Лидером в группе А стала елизовская «Звезда», набравшая после четырёх встреч 12 очков. На 4 балла «звёздные» опережают своего ближайшего преследователя ПСВ-1, но у пограничников одна игра в запасе. Команда «Айсберг» на третьем месте с четырьмя набранными баллами. В группе Б с восьмью очками после трёх встреч турнирную таблицу возглавляет «Океан». На 1 балл меньше у идущего следом «Русского двора», шесть очков в активе замыкающего тройку лидеров «Вулкана».  

В снайперской гонке турнира произошла смена лидера. Им стал нападающий «Вулкана» Константин Александров, настрелявший в ворота соперников 14 шайб за три игры. Второе и третье места делят Александр Щеглов из «Русского двора» и ещё один форвард «Вулкана» Леонид Суслов. На их счету по 11 заброшенных шайб. Впрочем, изменения в статистике лидеров снайперской гонки и расстановкой команд в группе Б произойдут уже сегодня вечером. В последней игре уходящей трудовой недели «Вулкан» сыграет с «Гейзером», который в двух проведённых играх пока не познал радости побед на турнире.

В предстоящий спортивный уикэнд на льду арены «Айсберг» в посёлке Рыбачий пройдут пять матчей. В субботу, 29 октября, в 10 часов утра начнётся игра между командами «Атом» и «Пожарная охрана», а в 17:30 на лёд выйдут хоккеисты коллективов «Айсберг-Ветеран» и «Авиатор». В воскресенье в полдень стартует игра между ПСВ-1 и «Звездой», в 15:00 встретятся «Динамо» и  «Гейзер». Завершит игровой день встреча между «Пожарной охраной» и ПСВ-2, которая начнётся в 19 часов.

Отметим, что в этом сезоне Кубок командующего подводным флотом ТОФ уже порадовал новым турнирным рекордом. Его установила команда «Айсберг», настрелявшая в ворота «Пожарной охраны» 35 безответных шайб в стартовой игре турнира. Это абсолютный рекорд соревнований учитывая, что вратарь вилючинцев оставил свои ворота в неприкосновенности. И это пока единственный «сухарь» вратарской статистики на «Кубке командующего 2016». С турнирной таблицей и голевой статистикой Кубка командующего подводными силами Тихоокеанского флота можно ознакомиться на сайте hkocean.ru.

Источник ИА "Камчатка"



Дата создания: 28.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя