Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Житель Камчатки угнал у своей начальницы микроавтобус и полторы тонны икры

Житель Камчатки угнал у своей начальницы микроавтобус и полторы тонны икры


Житель Камчатки угнал у своей начальницы микроавтобус и полторы тонны икры

На Камчатке полицейские задержали 21-летнего парня, который подозревается в угоне и краже в особо крупном размере. Молодой человек вывез на угнанном автомобиле 1,5 тонны икры.

«Вчера в полицию обратилась 46-летняя предпринимательница. Она сообщила, что ночью неизвестные угнали микроавтобус «Тойота Хайс» и взломали рефконтейнер, откуда похитили икру общей стоимостью около трех миллионов рублей. Кроме того, от действий злоумышленников пострадали еще трое предпринимателей, которые хранили деликатес во вскрытом холодильном оборудовании», – рассказали в краевом управлении ГИБДД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 21-летнего молодого человека, который ранее работал на угнанном микроавтобусе водителем. Когда он уволился, то решил обокрасть своего работодателя. После совершения хищения, злоумышленник вернул транспортное средство на место.

Злоумышленник, давший явку с повинной, сейчас находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Кроме того решается вопрос о возбуждении дела за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Источник ИА «Кам 24» 



Дата создания: 11.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя