Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Житель Петропавловска украл и продал на запчасти машину родственницы

Житель Петропавловска украл и продал на запчасти машину родственницы


Житель Петропавловска украл и продал на запчасти машину родственницы

На Камчатке полицейские задержали 29-летнего подозреваемого в краже и мошенничестве. Мужчина с криминальным прошлым продал на запчасти машину своей родственницы.

«Вчера вечером в полицию обратилась 39-летняя женщина. Она сообщила, что попросила своего родственника отвезти её с друзьями на дачу и оставаться на связи, чтобы потом всех забрать. Однако молодой человек пропал вместе с автомобилем «Митсубиси Делика» стоимостью 800 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Выяснилось, что 29-летний житель краевой столицы, доставив знакомых до дачи, поехал продавать вверенную машину. Позвонив по объявлению в газете, он встретился с мужчиной, который за 100 тысяч рублей купил микроавтобус «на запчасти», поскольку документов на автомобиль у подозреваемого не было. Оперативники вовремя разыскали покупателя, который еще не приступал к разборке транспортного средства. Узнав, что его обманули, 30-летний мужчина написал заявление с просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности. Автомобиль полицейские изъяли и в скором времени вернут законной владелице.

В настоящее время в отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество. Кроме того, он уже является подозреваемым в другой краже.

Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.

Источник ИА "Кам 24"



Дата создания: 21.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя