Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Житель Вилючинская пойдет под суд за экстремистские материалы в интернете

Житель Вилючинская пойдет под суд за экстремистские материалы в интернете


Житель Вилючинская пойдет под суд за экстремистские материалы в интернете

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Вилючинска по подозрению в распространении экстремистских материалов, сообщили  в СУ СКР по Камчатскому краю.

28-летний житель ЗАТО город Вилючинск обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

П»о данным следствия, в период с августа 2015 года по август 2016 года обвиняемый, находясь по месту своего проживания в городе Вилючинск, используя ноутбук, подключенный к сети «Интернет», создал в социальной сети «ВКонтакте» учетную запись под псевдонимом, после чего разместил в общем доступе на своей странице изображение, сопровождающееся пояснительным текстом, содержащим высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека и социальной группы по признакам пола, национальности и происхождения», - сообщили в СКР.

Обвиняемый свою причастность к совершению преступления признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Источник: https://kamchatinfo.com/news/crimes/detail/17011/



Дата создания: 02.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя