Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителей Камчатки приглашают на бесплатную диспансеризацию

Жителей Камчатки приглашают на бесплатную диспансеризацию


Жителей Камчатки приглашают на бесплатную диспансеризацию

На Камчатке продолжается бесплатная диспансеризация населения. Пройти диспансеризацию может каждый житель края, начиная с 21 года и далее через три года по возрасту, как в лечебном учреждении, за которым закреплен гражданин, так и в краевом Центре медицинской профилактики.

Все обследования направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения, а также основных факторов риска их развития и выявление вредных привычек.

Проведение диспансеризации регламентировано приказом Минздрава РФ. Предусмотрено два этапа. На первом проводятся: анкетирование, определение массы тела, измерение артериального давления. В зависимости от возраста пациента проводятся лабораторные, ультразвуковые и другие исследования. В завершении пациента осматривает врач-терапевт, определяя группы состояния здоровья и диспансерного наблюдения.

На втором этапе проводится дополнительное обследование с целью уточнения диагноза и углубленное профилактическое консультирование. Результаты осмотров и исследований вносятся в медицинскую документацию, которая остается в лечебном учреждении, а также в паспорт здоровья, который выдаётся гражданину.

Узнать, как пройти бесплатную диспансеризацию, можно по телефону в Петропавловске-Камчатском 23-85-42. Камчатский краевой Центр медицинской профилактики расположен по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Мишенная, 114.

Ссылка на источник



Дата создания: 19.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя