Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ЖИТЕЛЕЙ КАМЧАТКИ ПРИГЛАШАЮТ НА ВЫСТАВКУ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ

ЖИТЕЛЕЙ КАМЧАТКИ ПРИГЛАШАЮТ НА ВЫСТАВКУ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ


В Петропавловске сегодня, 6 октября, откроется юбилейная выставка, посвящённая 40-летию Камчатского регионального отделения ВТОО «Союз художников России». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Большая отчётная ретроспективная выставка представит творчество камчатских художников — живописцев, графиков, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного и народного искусства. Публика сможет познакомиться с работами всех членов организации — тех, кто стоял у её истоков и работает по настоящее время. Среди них известные мастера старшего и среднего поколений, талантливая молодёжь, а также кандидаты на вступление в Союз художников России.

На выставке будет представлено более 200 произведений из фондов Камчатского краевого художественного музея, Камчатского краевого объединенного музея, портретной галереи «Скрижали Камчатки» и мастерских самих авторов.

«При всей разности творческого потенциала и несходства манеры исполнения в творчестве наших художников есть одна главная тема — Камчатка. В своих произведениях они обращаются к  разнообразным темам и жанрам изобразительного искусства, знакомя зрителей с уникальной и неповторимой природой, историей освоения Камчатки землепроходцами и мореплавателями, стремятся всесторонне охватить события, связанные с современностью, отразить характерные черты национальной культуры, рассказать о людях, живущих на этой суровой и прекрасной земле», —  добавили в министерстве.

Выставка будет работать до 30 октября по адресу: улица Ленинская, 62, второй этаж. Часы работы: с 10:00 до 18:00 (выходной — воскресенье). Телефон для справок: 8 (415 2) 42-37-07.

Источник ИА Камчатка



Дата создания: 06.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя