Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ЖИТЕЛИ КАМЧАТКИ ПОМОГУТ ПОПОЛНИТЬ БИБЛИОТЕЧНЫЕ ФОНДЫ КРАЯ

ЖИТЕЛИ КАМЧАТКИ ПОМОГУТ ПОПОЛНИТЬ БИБЛИОТЕЧНЫЕ ФОНДЫ КРАЯ


ЖИТЕЛИ КАМЧАТКИ ПОМОГУТ ПОПОЛНИТЬ БИБЛИОТЕЧНЫЕ ФОНДЫ КРАЯ

Жители Камчатского края смогут пополнить библиотечные фонды края, оформив подписку научно-популярных изданий на свой вкус в рамках всероссийской акции «БиблиоРодина». Новый проект запущен краудфандинговым (действующим на основе коллективного финансирования) сервисом planeta.ru, российской библиотечной ассоциацией, русской школьной библиотечной ассоциацией при поддержке Госдумы РФ и «Почты России».

Данный сервис позволит любому человеку стать меценатом, оформляя подписку на научно-популярные издания для российских библиотек. В рамках проекта «БиблиоРодина» инициаторы намерены создать удобный механизм по обеспечению региональных и муниципальных библиотек подпиской на научные и научно-популярные издания, развивать новый подход к меценатству в России.

В проекте принимают участие около 5 тысяч библиотек и 13 периодических изданий, среди которых: «Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание — сила» и другие. Для участия в проекте сотрудники любой библиотеки должны отправить заявку, заполнив форму на главной странице с указанием адреса и контактных данных. Журналы и издания могут подключиться к проекту по собственной инициативе.

Организаторы акции надеются, что она позволит обеспечить региональные библиотеки современными научными, техническими и научно-популярными изданиями, будет способствовать популяризации науки, обеспечению доступа к знаниям для широких слоев населения по всей стране и увеличению тиражей научной периодики. Сервис «БиблиоРодина» призван повысить доступность научной информации, прежде всего, в небольших муниципальных библиотеках. Узнать подробную информацию и стать меценатом проекта можно на официальном сайте planeta.ru в разделе «БиблиоРодина».

Источник ИА "Камчатка"



Дата создания: 08.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя