Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жители Камчатки продолжат летать внутри региона по льготным ценам

Жители Камчатки продолжат летать внутри региона по льготным ценам


Жители Камчатки продолжат летать внутри региона по льготным ценам

Краевое правительство приняло необходимые меры для сохранения возможности субсидирования перелётов по местным авиалиниям, сообщил губернатор Владимир Илюхин.

Постановление краевого правительства «Об установлении предельных (максимальных) и сниженных тарифов на перевозку пассажиров и багажа воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Камчатского края» было принято 8 февраля 2010 года.

В начале апреля краевой суд по исковому заявлению Дальневосточной транспортной прокуратуры вынес решение, отменяющее действие программы. Суд посчитал, что установление сниженных тарифов только для жителей края, противоречит федеральному законодательству, поскольку ущемляет права остальных граждан России, живущих за пределами Камчатки. Решение должно вступить в силу 13 мая.

«Нам удалось решить проблему, обозначенную дальневосточной транспортной прокуратурой. Мы внесли необходимые изменения и уточнения в Постановление. Они были предварительно согласованы с транспортной прокуратурой и начнут действовать в мае, до вступления в силу решения краевого суда. Таким образом, перебоев по реализации программы субсидирования пассажирских авиаперевозок не будет», — отметил губернатор Владимир Илюхин.

Постановление с изменениями уже опубликовано. Теперь возможность приобрести билеты по сниженной стоимости будут иметь граждане, постоянно или преимущественно проживающие на территории края. Наряду с регистрацией по месту жительства основанием для предоставления льготы будут являться и другие документы, подтверждающие фактическое проживание в регионе, например справка из ЖЭКа, справка от участкового уполномоченного полиции. Ранее купить льготные билеты могли только жители, официально зарегистрированные на территории края.

Ссылка на источник



Дата создания: 28.04.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя