Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жители улицы Океанская в Петропавловске устраивают мусорные свалки

Жители улицы Океанская в Петропавловске устраивают мусорные свалки


Жители улицы Океанская в Петропавловске устраивают мусорные свалки

Экологическая инспекция призывает жителей домов на улице Океанская в Петропавловске-Камчатском не устраивать несанкционированные мусорные свалки. По вине граждан, которые сбрасывают мусор в неположенных местах, привести территорию микрорайона в порядок не удаётся уже в течение длительного времени.

«Ранее контейнеры для мусора располагались у многоквартирного дома № 121/1 по улице Океанская, куда отходы сбрасывали организации, в том числе находящиеся в ведении Минобороны РФ, а также граждане. Затем контейнеры переставили к дому по улице Пономарева, 12 , однако жильцы продолжают сбрасывать мусор на старом месте», - рассказал руководитель инспекции государственного экологического надзора Камчатского края Валерий Симаков.

Чтобы прекратить несанкционированный сброс мусора, возле дома № 121/1 по улице Океанская специалистами инспекции был установлен стенд, предупреждающий о запрете сброса твердых коммунальных отходов. Однако новая свалка появилась в рядом с соседним домом. Хотя, как отметил, ВалерийСимаков, на придомовых территориях в этом районе размещено достаточное количество контейнеров для мусора.

Ссылка на источник



Дата создания: 16.02.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя