Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителя Камчатки отправили на 4,5 года в колонию за интим с 13-летней школьницей

Жителя Камчатки отправили на 4,5 года в колонию за интим с 13-летней школьницей


Жителя Камчатки отправили на 4,5 года в колонию за интим с 13-летней школьницей

Житель Усть-Камчатского района Камчатки проведет в колонии 4,5 года за связь со школьницей. Вступил в законную силу приговор районного суда в отношении 21-летнего жителя одного из сел района. Об этом сообщила старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ Лариса Шунина.

Ранее не судимый молодой человек, работающий животноводом, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста).

Следователем Усть-Камчатского межрайонного следственного одела СУ СК РФ по Камчатскому краю и судом установлено, что с 30 декабря 2015 года по 10 января 2016 года, находясь у себя в квартире, молодой человек без применения насилия вступил в связь с 13-летней девочкой. В тот период школьница проживала с дедушкой, поскольку ее мать была ограничена в правах сроком на 6 месяцев за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Преступление выявил участковый полиции в ходе проверки оперативной информации.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. За связь с малолетними санкция указанной статьи УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Ссылка на источник



Дата создания: 27.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя