Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Актёр Алексей Казаков стал худруком Камчатского театра кукол

Актёр Алексей Казаков стал худруком Камчатского театра кукол


Актёр Алексей Казаков стал худруком Камчатского театра кукол
«Там, где начинается Россия, начинается театр кукол!»

Актёр драматического театра и кино, магистр Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина Алексей Казаков официально вступил в должность худрука театра кукол 1 сентября 2021 года. Договор с ним заключен на три года. Министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко представила нового художественного руководителя коллективу.
«Надеюсь, что день знакомства с коллективом будет началом дружбы и работы, новых планов и их реализации и для камчатского зрителя, и для России, потому что наш кукольный театральный дом нужно заявлять по всей стране, чтобы все знали: там, где начинается Россия, начинается театр кукол! Нам надо готовиться к огромному событию: к переезду в новое красивое здание, в котором разместится не только театр, но и много других творческих проектов», – прокомментировал свое назначение А. Казаков.
Его кандидатура была поддержана конкурсной комиссией по итогам отбора кандидатов, который проводился с 3 марта по 13 мая. Творческий путь артиста начался в Государственном академическом центральном театре кукол им. С. В. Образцова. В театральной сфере Алексей Казаков работает в течение 25 лет, из них 12 лет занимает руководящие должности. Под его руководством в театрах Москвы и других городов России выпущено более 25 спектаклей. Актёр сыграл более 20 ролей в художественных фильмах, в числе которых проекты Андрона Кончаловского и Карена Шахназарова.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 06.09.2021 22:13:08




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: