Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Александр Сабуров уволен с должности начальника управления транспорта столицы Камчатку без объяснений

Александр Сабуров уволен с должности начальника управления транспорта столицы Камчатку без объяснений


Александр Сабуров уволен с должности начальника управления транспорта столицы Камчатку без объяснений
В столице Камчатки уволен со своей должности начальник МАУ «Управление пассажирского транспорта Петропавловск-Камчатского городского округа» Александр Сабуров. Как сообщили источники, приказ ему зачитали вчера.

«Александр Сабуров уволен без объяснения причин. У работодателя, в соответствии с контрактом, была такая возможность. Приказ зачитали накануне, и сегодня должность уже вакантна. На это место пока никто не назначен», - сообщили источники, отметив, что никакого заявления «по собственному желанию» не было.

Напомним, во время отчета правительства 23 марта губернатор Камчатки Владимир Илюхин подверг резкой критике работу управления транспорта города. «Вынужден констатировать, что Петропавловск-Камчатский, несмотря на принимаемые в последнее время меры, не справляется с нормальной организацией пассажирского сообщения, здесь давно пора принимать кадровые решения. Если ответственные за это чиновники не могут навести порядок и провоцируют войны между перевозчиками – давно пора принимать кадровые решения, я к главе городского округа обращаюсь», - сказал губернатор.

Александр Сабуров возглавлял управление транспорта несколько лет. При нем мэрия устроила войну частным перевозчикам и фактически проиграла в этой битве, хотя формально и добилась своих целей. Вот только качество пассажирских перевозок не улучшилось. Будучи депутатом городской думы, Сабуров неоднократно выдвигал свою кандидатуру в сити-менеджеры Петропавловска. Каждый раз его называли «техническим» кандидатом. Хотя был один конкурс, когда он был уверен в своей победе, но в последний момент его «попросили» подвинуться.


Дата создания: 04.04.2017 12:27:45
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя