Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«Андрей СТЕПАНОВ» прибывает на Камчатку из Севастополя

«Андрей СТЕПАНОВ» прибывает на Камчатку из Севастополя


«Андрей СТЕПАНОВ» прибывает на Камчатку из Севастополя
Современный морской буксир проекта 23470 «Андрей Степанов», построенный специально для Тихоокеанского флота, продолжает переход из Севастополя на Камчатку, где он войдет в состав отряда судов обеспечения Войск и Сил на Северо-Востоке России. Уже завершена буксировка судна по Северному морскому пути. Прибытие буксира в Петропавловск-Камчатский запланировано на конец текущей недели.

В перечень основных задач новейшего судна входят проведение эскортных операций в дальней океанской зоне, перевозка грузов, обколка льда, проводка судов в акватории портов и постановка их к причалу, а также участие в поисково-спасательных и специальных операциях, в том числе в ликвидации последствий аварийных разливов нефти, снятии с мели кораблей и судов, тушении пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, передает пресс-служба Минобороны.

Морской буксир «Андрей СТЕПАНОВ» является вторым в серии из двух буксиров проекта 23470, которые построены для нужд Министерства обороны РФ на ОАО «Ярославский судостроительный завод». Судно имеет водоизмещение около 3200 тонн, автономность более 30 суток, дальность плавания свыше 3000 морских миль. Новый буксир имеет возможность для приёма палубного вертолёта.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 22.09.2020 01:30:06




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: