Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Ангиограф заработает после смягчения режима ограничений

Ангиограф заработает после смягчения режима ограничений


Ангиограф  заработает после смягчения режима ограничений
Ангиографический комплекс с интегрированным модулем для измерения гемодинамических показателей был установлен в Региональном сосудистом центре на базе камчатской краевой больницы им. Лукашевского в декабре прошлого года

Комплекс приобретен по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках национального проекта «Здравоохранение» и предназначен как для диагностики, так и для операционного вмешательства. «Запуск в нашем РСЦ второго ангиографа позволяет увеличить объем помощи населению края в части экстренных и плановых исследований и операций, - сообщил главврач Камчатской краевой больницы Андрей Кисляков. - Оборудование введено в эксплуатацию. К сожалению, из-за пандемии мы не успели его использовать в полной мере, сейчас ожидаем окончания карантинных мероприятий, чтобы сразу приступить к плановым исследованиям».

Ангиография применяется при диагностике обструктивных заболеваний сосудов, атеросклероза, заболеваний периферических сосудов, аневризм артерий головного мозга, стеноза почечных артерий и других, а также для проведения вмешательств под визуальным контролем. Данный метод позволяет с высокой точностью определить характер изменений в сосудах и является «золотым стандартом» в диагностике большинства патологических состояний сосудов, отметили в краевом Минздраве.

ИА «Камчатское время» 







Дата создания: 08.08.2020 11:06:39




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: