Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Армия вышла на расчистку от снега военных городков на Камчатке

Армия вышла на расчистку от снега военных городков на Камчатке


 Армия вышла на расчистку от снега военных городков на Камчатке

В связи с прохождением снежного циклона в Войсках и силах на Северо-востоке России (ОКВС) и на Подводных силах Тихоокеанского флота (ТОФ) действует повышенная штормовая готовность. При этом, сложные погодные условия не повлияли на боевую готовность частей ТОФ, дислоцированных на Камчатке, сообщает пресс-служба ТОФ.

На объектах флота заблаговременно проверили резервные источники питания и жизнеобеспечения, а на боевых кораблях, судах и подводных лодках завели дополнительные швартовые концы. Усилен контроль за стоянкой в пунктах базирования и на рейде.

После обильного снегопада в гарнизонах камчатской группировки ТОФ ведутся работы по расчистке от снега автомобильных дорог, подъездных путей к военным городкам, пирсовым зонам, аэродромам и полигонам.

"Специально сформированные группы из состава дорожного управления Восточного военного округа и морской инженерной службы ОКВС чистят снег в военных городках Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, в районе поселков Радыгино, Чапаевка, Англичанка, Завойко", - говорится в сообщении.

Для выполнения работ привлечена специальная инженерная техника.

Фото с сайта Минобороны РФ 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 20.04.2021 04:35:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: