Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Артисты Камчатского драмтеатра расскажут сказки в День защиты детей

Артисты Камчатского драмтеатра расскажут сказки в День защиты детей


Артисты Камчатского драмтеатра расскажут сказки в День защиты детей
Стартует спецпроект для маленьких зрителей и их родителей

В эфире своего YouTube-канала театр представит самые интересные предания народов, населяющих полуостров и познакомит зрителей с духовной культурой аборигенов Камчатки. Об этом рассказали «КВ» в министерстве культуры региона.

Вниманию юных зрителей представят восемь сказок из фольклора ительменских, корякских, алеутских и чукотских народностей, объединённых образом Кутха, его семьи и камчатских животных.

«Из предисловия к сказкам можно узнать об особенностях бытового уклада коренных жителей, о названиях орудий быта и наиболее распространенных животных. Также зрители познакомятся с вороном Кутхом — прародителем всего живого на земле и создателем Камчатки, узнают о его приключениях, шалостях и о том, что даже его могут обмануть ловкие мыши», - отметили в министерстве.

Кроме того, ребята увидят камчатский вариант сказки про хитрую Лису и нерасторопного Медведя и узнают о происхождении некоторых камчатских топонимов – названий местности. Сказки будут доступны к просмотру 1 июня с 13 часов по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCBKVYs-tYYdCpiUvmyaZPLA/ .

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 29.05.2020 03:28:08




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: