Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Атомную подлодку "Борей" впервые выставят напоказ на Камчатке

Атомную подлодку "Борей" впервые выставят напоказ на Камчатке


 Атомную подлодку "Борей" впервые выставят напоказ на Камчатке

На военно-техническом форуме "Армия-2021" на Камчатке в ходе статического показа техники впервые планируется представить атомный подводный крейсер проекта "Борей", сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"Впервые за всю историю проведения форума в ходе статического показа техники вниманию зрителей планируется представить атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта "Борей", который будет выставлен в акватории Авачинской бухты", - отмечает пресс-служба.

В зоне ответственности Краснознаменных Войск и сил на Северо-востоке России (ОКВС) мероприятия Форума станут самыми масштабными за все время проведения МВТФ. Выставки вооружения и военной техники планируется провести в период с 22 по 28 августа на 9 выставочных площадках, которые будут развернуты в 4-х населенных пунктах Дальневосточного федерального округа.

В течение всего периода проведения форума "Армия-2021" для гостей мероприятия будут организованы экскурсии на корабли и суда ТОФ, в том числе на новейший корабль противоминной обороны "Яков Баляев", противодиверсионный катер проекта "Грачонок", современные водолазные и гидрографические катера. Состоится показ практической работы подводного телеуправляемого аппарата "Марлин", образцов вооружения и снаряжения боевых пловцов.

На площадках военно-технического форума в столице Камчатки будет выставлено 17 образцов вооружения, военной и специальной техники Береговых войск. Посетителям будут продемонстрированы танк Т-80БВ, БТР-82А, ПУ БРК "Бастион" и "Бал", ПУ ЗРК "С-400" и ЗРАК "Панцирь-С", а также образцы автомобильной техники и экипировки времен Великой Отечественной войны.

В рамках конкурса "Кулибин-2021-технология прорыва" школьниками, студентами Камчатского государственного технического университета и военнослужащими ОКВС будет развернута площадка выставки достижений в робототехнике.

В рамках научно-деловой программы форума "Армия-2021" пройдёт заседание круглого стола по теме "Искусственный интеллект-технология 21 века" с участием научных сотрудников Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, высших учебных заведений Камчатского края и представителей ОАО "СВРЦ".

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.06.2021 06:00:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: