Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Атомный подводный крейсер "Владимир Мономах" вернулся на Камчатку из похода

Атомный подводный крейсер "Владимир Мономах" вернулся на Камчатку из похода


Атомный подводный крейсер "Владимир Мономах" вернулся на Камчатку из похода

В пункт постоянной дислокации на Камчатке после длительного похода вернулся атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Владимир Мономах", сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

На пирсе в Вилючинске моряков-подводников встречали представители командование подводных сил Тихоокеанского флота и офицеры штаба соединения подводных лодок.

По докладу командира атомного подводного крейсера "Владимир Мономах" капитана 2 ранга Дмитрия Логунова личный состав поставленные задачи выполнил, полностью здоров, а материальная часть корабля исправна.

"Выступая на торжественном митинге, посвященном завершению похода, командующий подводными силами ТОФ вице-адмирал Владимир Дмитриев поздравил моряков с успешным решением задач, поблагодарил экипаж за службу и по традиции вручил командиру жареного поросенка", - говорится в сообщении.

АПЛ "Владимир Мономах" - российская атомная подводная лодка стратегического назначения 4-го поколения, проекта 955 "Борей", была построена в декабре 2012 года на заводе "Севмаш". В декабре 2012 года подводный крейсер был спущен на воду, а в декабре 2014 года передан флоту.

В сентябре 2016 года атомный подводный ракетный крейсер "Владимир Мономах", совершив межфлотский переход с Северного на Тихоокеанский флот, прибыл к постоянному месту службы в город Вилючинск и в настоящее время находится в составе Краснознаменных подводных сил Тихоокеанского флота.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 09.06.2020 04:23:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: