Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Авиатарифы по местным линиям на Камчатке в следующем году сильно не изменятся

Авиатарифы по местным линиям на Камчатке в следующем году сильно не изменятся


Авиатарифы по местным линиям на Камчатке в следующем году сильно не изменятся
В 2017 году пересмотра стоимости авиабилетов по местным маршрутам на Камчатке не запланировано. Об этом заявил губернатор Камчатки Владимир Илюхин, отметив, что «если рост в следующем году и будет, то на уровень инфляции, не больше».

При этом губернатор отметил, что в 2017 году субсидирование льготных авиатарифов на перелёты по Камчатке для жителей края будет продолжено. На эти цели в бюджете края заложено порядка 500 миллионов рублей. Илюхин отметил, что за счёт средств краевого бюджета на Камчатке субсидируется до 70% экономически обоснованной цены на билет. Население в среднем оплачивает 30% - 40 % от тарифа.

«Благодаря программе объём перевозок по краю вырос, люди стали чаще летать. Об этом говорят данные нашей авиакомпании, - подчеркнул Владимир Илюхин. - Несколько лет назад мы приняли решение о том, чтобы распространить субсидии на всех жителей края, не только на северян. Сегодня у нас этой льготой ежегодно пользуются порядка 50 тысяч человек. Но вы знаете, что весной этого года было принято судебное решение о том, чтобы эту программу закрыть в связи с тем, что было очень много обращений от жителей других территорий нашей страны. Когда они прилетали на Камчатку – не могли пользоваться этой субсидией. Совместными усилиями нам удалось программу сохранить. Она, безусловно, будет продолжать работать».


Дата создания: 27.12.2016 01:49:46
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя