Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Автобусное расписание в столице Камчатки снова изменилось

Автобусное расписание в столице Камчатки снова изменилось


 Автобусное расписание в столице Камчатки снова изменилось

В Петропавловске-Камчатском с 8 апреля изменилось расписание движения общественного транспорта, сообщили ИА "Камчатское время" в управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства горадминистрации.

Так, с понедельника по четверг включительно с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00 маршруты выйдут на линии в полном объеме и будут следовать обычному расписанию рабочего дня.

"С понедельника по четверг с 9:00 до 17:00 с 19:00 до 23:00 количество рейсов будет сокращено", - сказали в управлении.

В пятницу автобусы будут работать в таком же режиме. Но в связи с тем, что вечерние "часы пик" приходятся на время с 17:00 до 18:00, сокращение рейсов произойдет на час раньше – с 18:00 до 23:00.

Кроме того, временно исключены из транспортной сетки автобусы №№ 3, 13Д, 22 и 32, так как они дублируют другие рейсы, которые выполняются по аналогичным маршрутам.

Об изменениях в расписании на предстоящие выходные дни в мэрии обещают сообщить дополнительно.

Маршруты №№9, 17, 18, 23, 29 и 33 будут работать в полном объеме по расписаниям обычных рабочих и выходных дней.

"С 1 апреля в городском округе было скорректировано расписание движения автобусов в связи с принятием мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Многие жители города остаются дома, пассажиропоток значительно сократился. Однако практика показала, что для тех, кто продолжил ездить на работу, новое расписание оказалось неудобным. Поэтому было принято решение рассмотреть возможность оптимизации движения для большинства городских маршрутов", - сказали в управлении. 

Новое расписание городские власти составили совместно с министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 08.04.2020 06:27:54




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: