Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Автоинспекторы и школьники в столице Камчатки устроили предпраздничную акцию накануне Дня матери

Автоинспекторы и школьники в столице Камчатки устроили предпраздничную акцию накануне Дня матери


Автоинспекторы и школьники в столице Камчатки устроили предпраздничную акцию накануне Дня матери

В преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, Госавтоинспекторы и школьники подготовили для жительниц Петропавловска-Камчатского сюрприз, сообщает пресс-служба городского ОГИБДД УМВД России.

Учащиеся семи школ Петропавловска-Камчатского подготовили для женщин яркие поделки и письма, а юные активисты из двух школ провели совместно с автоинспекторами предпраздничную акцию.

"В многолюдных местах города, в том числе на парковочных площадках у крупного магазина детских товаров и Дворца спорта, автоинспекторы и учащиеся средних школ № 11 и 26 поздравляли женщин с предстоящим праздником. Автомобилисткам и мамам-пешеходам напомнили об основных правилах дорожной безопасности, о том, что важно не только знать, но и соблюдать Правила дорожного движения", - говорится в сообщении.

Юные участники акции немало знают о ПДД и занимают активную гражданскую позицию: состоят в отряде юных инспекторов движения и отряде волонтеров.

"Горожанки получали приятные подарки, сделанные руками детей: брелоки, броши и подвески, в том числе из световозвращающих материалов. Вручая поделки, ребята рассказывали об их значении и пользе. Каждому пешеходу стоит иметь яркие световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметнее для водителей в темное время", - отмечают в ГИБДД.

Кроме того, готовясь к празднику, школьники написали письма-обращения к мамам, которые водят машину.

"Слова они подобрали точные и трогательные. Сотрудники Госавтоинспекции вместе со своими юными помощниками надеются, что камчатские мамы действительно прислушаются и будут очень аккуратны на дороге", - сказано в сообщении.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 28.11.2020 02:30:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: