Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 1,4 тыс. нарушений в сфере безопасности выявлено на дорогах Камчатки

Более 1,4 тыс. нарушений в сфере безопасности выявлено на дорогах Камчатки


Более 1,4 тыс. нарушений в сфере безопасности выявлено на дорогах Камчатки

Прокуратура Камчатского края за 10 месяцев этого года выявила более 1,4 тыс. нарушений в сфере безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По результатам проверок внесено 78 представлений, 64 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Опротестовано 639 незаконных правовых актов. К административной ответственности привлечено 12 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 5 уголовных дел.

В основном нарушения касались недостаточного контроля за состоянием дорог, подготовки к эксплуатации автодорог зимой, отсутствия должного контроля за исполнением муниципальных контрактов и прочее.

Так, после вмешательства прокуроров в Петропавловске-Камчатском, Усть-Большерецком, Олюторском, Тигильском и Елизовском районах устранены нарушения, допущенные органами местного самоуправления при содержании автомобильных дорог.

Кроме того, ведомство проанализировало результаты работы краевого УГИБДД УМВД России в сфере административной практики. С начала года сотрудники управления вынесли почти 161 тыс. постановлений о назначении административного наказания. Однако более 42 тыс. правонарушителей не оплатили штрафы в срок. По требованию прокуратуры края, сотрудники УГИБДД организовали работу по привлечению должников к ответственности.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.11.2020 12:07:01




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: