Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 1,6 тыс. выпускников камчатских школ написали итоговое сочинение

Более 1,6 тыс. выпускников камчатских школ написали итоговое сочинение


Более 1,6 тыс. выпускников камчатских школ написали итоговое сочинение

В Камчатском крае более 1600 учеников одиннадцатых классов написали итоговое сочинение, из них 35 человек выбрали форму изложения, сообщает министерство образования региона.

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к итоговой аттестации для одиннадцатиклассников.

Для каждого субъекта РФ предусмотрен свой набор тем, который стал известен школьникам и преподавателям всего за 15 минут до начала экзамена.

В этом году выпускникам Камчатского края были предложены темы: "Почему события Великой Отечественной войны нельзя забывать?", "Какие поступки по отношению к другим свидетельствуют о духовной зрелости человека", "Что должно оставаться неизменным в любое время?", "Помогает ли разговор с собой понять других людей?", "С какими вызовами сталкивается современная молодежь?"

Итоговые сочинения (изложения) оцениваются по системе "зачет" или "незачет" по критериям, разработанными Рособрнадзором.

Те, кто не справился с испытанием или не явился по уважительной причине, смогут повторно написать сочинение в дополнительные сроки: 5 и 19 мая.

Основной период ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный - с 12 по 17 июля. Государственные выпускные экзамены участники будут сдавать в основные сроки - с 25 мая по 16 июня и в дополнительные - 13-17 июля и 3-15 сентября. ЕГЭ в этом году сдают выпускники, которые намерены поступать в вузы.

Фото с сайта краевого правительства 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.04.2021 09:47:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: