Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 12 тысяч лосося добыли рыбопромышленники Камчатки за последние сутки

Более 12 тысяч лосося добыли рыбопромышленники Камчатки за последние сутки


Более 12 тысяч лосося добыли рыбопромышленники Камчатки за последние сутки
Всего с начала лососевой путины на полуострове добыты 69,9 тысячи тонн лосося. Об этом сообщили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

«Из 69,9 тысячи тонн общего объема вылова 53,9 тысячи тонн составляет горбуша. Большая ее часть – 52,4 тысячи тонн – добыта в Карагинской подзоне, 774 тонны добыты в Камчатско-Курильской подзоне, 692 тонны – в Западно-Камчатской подзоне. С начала лососевой путины на Камчатке добыты 10,7 тысячи тонн нерки, большая часть которой выловлена в Петропавловско-Командорской подзоне – 5,6 тысячи тонн. Общий объем вылова кеты составил порядка 5 тысяч тонн», – сообщил заместитель министра рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Давыдов.

Он добавил, что на прошедшем накануне заседании комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Камчатском крае были приняты решения сделать понедельник еженедельным проходным днем в бассейне реки Палана, отменить проходные дни 16 и 17 июля на морских участках промышленного и традиционного рыболовства в Западно-Камчатской подзоне.

Кроме того, коллегиально было решено возобновить промысел лососей в Камчатском заливе с 18:00 17 июля.





Дата создания: 16.07.2019 08:40:54
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя