Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 130 человек станут участниками WorldSkills Russia на Камчатке

Более 130 человек станут участниками WorldSkills Russia на Камчатке


Более 130 человек станут участниками WorldSkills Russia на Камчатке

Пятый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) пройдет на Камчатке 8-12 февраля, сообщает Минобразования края.

В состязаниях примет участие более 130 участников, около 200 экспертов из образовательных организаций и различных предприятий.

Соревнования пройдут в трех возрастных категориях: школьники 14-16 лет, студенты 16-22 года и среди тех, кому уже 50 лет и старше.

Лучших выберут по 16 компетенциям. В этом году помимо стандартных – "Поварское дело", "Электромонтаж", "Сварочные технологии" и т.д. – добавились три новые компетенции: "Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы", "Обработка водных биоресурсов" и "Прибрежное рыболовство".

Победители регионального этапа представят Камчатку на национальном чемпионате России. В прошлом году победителями заключительного этапа стали Игорь Лебедев, Данил Рагулин, Екатерина Победённая.

WorldSkills ("Молодые профессионалы") — международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки. Камчатский край присоединился к нему в 2016 году.

ИА "Камчатское время"

 



Дата создания: 05.02.2021 11:52:50




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: