Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 200 ракетчиков участвуют в военных учениях на Камчатке

Более 200 ракетчиков участвуют в военных учениях на Камчатке


 Более 200 ракетчиков участвуют в военных учениях на Камчатке

Личный состав дивизионов мобильных береговых ракетных комплексов "Бастион" берегового ракетного соединения Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке, решает задачи полевого выхода, сообщили в пресс-служба ТОФ.

В рамках полевого выхода подразделения в составе колонн совершили марш из мест постоянной дислокации в назначенные районы, где военнослужащие отрабатывают нормативы приведения в готовность пусковых установок и организацию маскировки машин.

При совершении марша, ракетчики отработали все виды обеспечения от организации походного охранения до ведения противовоздушной обороны, преодолевали условно зараженные участки местности с использованием средств индивидуальной и коллективной защиты. Безопасность прохождения колонны на марше обеспечивали экипажи военной автоинспекции ВВО, дислоцированные на территории Камчатского края.

В ходе практических действий на местности мобильные пусковые установки по учебным задачам разворачиваются на побережье, где военнослужащие тренируются наносить удар по отряду кораблей условного противника с выполнением электронных пусков ракет. После выполнения упражнений техника скрытно меняет позиции. 

К отработке задач полевого выхода привлечено более 200 военнослужащих и 50 единиц автомобильной и специальной техники соединения.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.01.2021 04:18:06




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: