Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 200 спортсменов приняли участие в краевом первенстве по самбо: Галянт

Более 200 спортсменов приняли участие в краевом первенстве по самбо: Галянт


Более 200 спортсменов приняли участие в краевом первенстве по самбо: Галянт
Светлана Галянт, заместитель председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Камчатского края, приняла участие в открытии и проведении краевого первенства по самбо.

Соревнования прошли в минувшие выходные в ФОКе «Звездном» и собрали около 200 спортсменов разных весовых и возрастных категорий из городов и районов полуострова. Были представлены Петропавловск, Елизово, Вилючинск, а также Эссо, Мильково, Усть-Большерецк, Усть-Камчатск и Палана.

В приветственном слове к спортсменам Светлана Галянт поздравила всех с началом состязаний, пожелала юным самбистам красивых боев и воли к победе. «Эти соревнования знаковые и значимые для спортсменов. Их первостепенной задачей является формирование молодежной сборной края, которая будет представлять наш регион на важных итоговых соревнованиях года. Это первенство Дальневосточного федерального округа, турнир «Победа», который проводится 9 мая, и спартакиада молодежи», - сказала Галянт.

Первенство края по самбо вылилось в настоящий спортивный праздник. Захватывающие бои, красивые броски, поддержка многочисленных зрителей, хороший соревновательный настрой самбистов - все это было присуще турниру. А также - искренняя радость победителей.

Популяризацию и развитие на Камчатке самбо Светлана Галянт назвала важнейшей целью турнира. «Хочется сказать, что самбо все больше входит в жизнь россиян, - рассказала она. - В России этот вид спорта является общенациональным, а на Камчатке - базовым. И если совсем недавно самбо включили в список норм ГТО, то в 2016 году - уже в соревнования Студенческой Лиги. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин дал распоряжение министру спорта начать программу развития самбо и включения его в олимпийскую семью. И я уверена, что не сегодня-завтра сбудутся мечты многих спортсменов-самбистов о возможности выступить на Олимпийских играх. В Камчатском крае две средние общеобразовательные школы включились в проект Всероссийской федерации самбо «Самбо в школу». Это школа поселка Раздольного и школа № 7 г. Елизово. Теперь в расписании этих учебных заведений одним из уроков физкультуры будет занятие самбо. Федерация планирует помогать таким школам в поставке спортивной формы, борцовских ковров».

Депутат Законодательного собрания Камчатского края Светлана Галянт является членом Всероссийской федерации самбо и планирует оказывать всестороннюю поддержку участникам проекта, поскольку сама еще совсем недавно являлась ведущим спортсменом в этом виде.


Дата создания: 07.03.2017 02:28:00
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя