Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 270 обращений поступило в октябре депутатам Городской Думы Петропавловска

Более 270 обращений поступило в октябре депутатам Городской Думы Петропавловска


 Более 270 обращений поступило в октябре депутатам Городской Думы Петропавловска

За период с 1 по 31 октября 2020 года Городской Думой Петропавловска рассмотрено 278 обращений, из которых 99 устных и 179 письменных, сообщает пресс-служба Гордумы.

Все устные обращения поступили от граждан - жителей краевой столицы. Большинство письменных обращений, а именно 171 обращения (95,5 %) - поступили от представителей организаций и общественных объединений, министерств и ведомств. Как правило, в них затрагивались вопросы, вынесенные в повестку ближайшей сессии представительного органа.

Большинство устных обращений граждан касались деятельности Городской Думы и содержали в себе предложения по работе представительного органа. Второе место по актуальности для горожан заняли вопросы организации уличного освещения придомовых территорий и территорий вблизи учреждений краевой столицы, а также проблема профилактики безнадзорности среди детей и защита их прав. Помимо этого, горожан волновали вопросы благоустройства города, в том числе озеленения его территории, создания парковых зон, содержания и ремонта дорог, придомовых и межквартальных проездов, а также ливневых канализаций.

Все поступившие обращения были рассмотрены председателем Городской Думы Галиной Монаховой либо ее заместителями.

"Работа с обращениями граждан является неизменным приоритетом в деятельности Городской Думы. Это взаимодействие дает возможность оперативно узнавать о проблемах, волнующих жителей краевой столицы, и принимать необходимые меры. Из-за продления ограничений, связанных с распространением в регионе новой коронавирусной инфекции, в Городской Думе временно ограничен личный прием граждан. Однако горожане могут направлять свои обращения через электронную приемную, которая размещена на базе официального сайта представительного органа и работает в непрерывном режиме", - говорится в сообщении.

Электронная интернет-приемная является постоянно действующим ресурсом, доступным для использования каждому посетителю официального сайта представительного органа (duma.pkgo.ru). Чтобы направить обращение необходимо зайти в раздел "Обратная связь", вкладка "Обратиться в Городскую Думу" и заполнить соответствующие обязательные поля. Обращения проходят обязательную регистрацию и рассматриваются согласно обозначенным в них вопросам.

В случае, если обращение содержит вопросы, не входящие в компетенцию Городской Думы, оно направляется на рассмотрение в администрацию города, региональные управления федеральных органов власти и объединения различных форм собственности с контролем их последующего исполнения.

Результаты рассмотрения публикуются ежемесячно. С ними можно ознакомиться на официальном сайте Городской Думы в разделе "Обратная связь" или перейдя по ссылке.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 06.11.2020 01:32:33




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: