Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 52 тонн старых автопокрышек вывезут с улиц Петропавловска

Более 52 тонн старых автопокрышек вывезут с улиц Петропавловска


Более 52 тонн старых автопокрышек вывезут с улиц Петропавловска

В Петропавловске-Камчатском продолжаются работы по вывозу использованных автопокрышек с городских территорий, всего предстоит убрать и переработать свыше 52 тонн покрышек, сообщили ИА "Камчатское время" в управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства краевого центра.

"Заключен муниципальный контракт "Оказание услуг по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов на территории ПКГО" с ООО "Феникс". На сегодняшний день уже вывезено 5800 кг старой автомобильной резины. Работы продлятся до конца ноября текущего года", - сказали в управлении.

Все собранные покрышки подрядчик транспортирует к месту хранения на своей территории. После чего обезвреживает их и перерабатывает в резиновую крошку для вторичного использования. Из крошки изготавливается резиновая плитка, которая в дальнейшем применяется для обустройства покрытий на детских и спортивных площадках.

В управлении уточнили, что ликвидируются несанкционированные свалки автопокрышек с той территории, которая принадлежит муниципалитету, а также с неразграниченных территорий. В остальных случаях ответственность за складирование покрышек лежит на собственнике территории: частном лице, предпринимателе, управляющей компании и пр.

В соответствии с действующим законодательством, автовладельцы должны самостоятельно сдавать старую резину на утилизацию и не допускать несанкционированного сброса в зеленые зоны и лесополосы.

В Петропавловске-Камчатском работают​ специализированные организации, которые занимаются сбором и утилизацией автопокрышек, - ООО "Экология" и ООО "Экостартехнолоджи".

ИА "Камчатское время"

 



Дата создания: 15.04.2020 03:20:29




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: