Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 70 социально значимых объектов возведут на Камчатке в 2021 году

Более 70 социально значимых объектов возведут на Камчатке в 2021 году


Более 70 социально значимых объектов возведут на Камчатке в 2021 году

В 2021 году в Камчатском крае стартует масштабный проект по строительству социально значимых объектов во всех населённых пунктах региона. План строек уже готов – в нем 73 объекта. Определены места размещения, стоимость работ, сроки выполнения, а также ответственные лица, сообщил врио министра территориального развития края Сергей Лебедев.

Муниципалитеты получат деньги на эти стройки из бюджета региона. В феврале 2021 года стартуют конкурсные процедуры на выбор подрядчиков.

К примеру, в Елизовском районе будут благоустроены территории стадиона "Строитель", сквера "Отдыхайка", а также парка-сквера в районе военного городка и сквера в микрорайоне Пограничный.

Кроме того, в 26 населенных пунктах края появятся зоны отдыха с благоустроенной территорией, озеленением, скамейками, малыми архитектурными формами.

Также в селе Майское появится современный остановочный пункт. В поселке Светлый – новая детская площадка. В одном из северных посёлков Олюторского района люди выбрали благоустройство площадки для сбора мусора. Это будет огороженная территория с закрытыми контейнерами. В селе Ивашка Карагинского района много жителей занимаются спортом, поэтому в их приоритетах — строительство в населённом пункте футбольного поля с полноценным специальным покрытием и ограждением. При этом в селе живёт в летние месяцы порядка трёх тысяч человек. Тем не менее руководство края выделит средства на возведение спортивного объекта в обязательном порядке.

Фото с сайта правительства Камчатского края

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 26.11.2020 00:01:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: