Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 720 человек на Камчатке проверили на коронавирус

Более 720 человек на Камчатке проверили на коронавирус


Более 720 человек на Камчатке проверили на коронавирус

На Камчатке, по последним данным, на коронавирус проверили биоматериалы 723 человек, сообщили ИА "Камчатское время" в краевом министерстве здравоохранения.

"Проведены исследования 723 человек, в том числе больных респираторными симптомами, прибывших из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран, лиц, находящихся под медицинским наблюдением, больных внебольничными пневмониями и ОРВИ", - сказали в Минздраве региона.

Заражённых коронавирусом пока не выявлено.

На территории края зарегистрирован 21 человек с респираторными симптомами, которые прибыли из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, все - граждане России. Все заболевшие были госпитализированы, их лабораторно обследовали. Девять из них выздоровели, их выписали с отрицательными по коронавирусу результатами.

На данный момент в стационарах на Камчатке находятся 12 человек (в том числе 1 ребенок) с респираторными симптомами, прибывших из неблагополучных по коронавирусу стран.

"Лабораторные исследования на новый коронавирус проводятся на базе: ФБУЗ "Центр эпидемиологии в Камчатском крае", тест-системы для лабораторного исследования имеются в достаточном количестве", - отметили в Минздраве региона.

ИА "Камчатское время"


 



Дата создания: 31.03.2020 07:34:56




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: