Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более 800 камчатцев с начала года прошли обследование на новом оборудовании в онкодиспансере

Более 800 камчатцев с начала года прошли обследование на новом оборудовании в онкодиспансере


 Более 800 камчатцев с начала года прошли обследование на новом оборудовании в онкодиспансере

 Более 800 камчатцев с начала года прошли обследование на новом диагностическом оборудовании, полученном краевым онкологическим диспансером в рамках нацпроекта "Здравоохранение", сообщили ИА "Камчатское время" в Минздраве региона.

В минувшем году в краевой онкологический диспансер поступило десять единиц крупной техники нового поколения. Все аппараты показывают высокую степень диагностической точности. 

"Оборудование, на котором мы сейчас работаем, – последнее слово медицинской техники. Один из таких аппаратов – цифровой рентгенодиагностический комплекс. Он не только обеспечивает высокое качество изображения, но и имеет много дополнительных функций для более тщательного изучения рентгенограммы, с начала года на новом аппарате прошли обследование более 500 пациентов", - рассказал заведующий рентгенологическим отделением камчатского онкологического диспансера Василий Афанасьев. 

Кроме того, с начала 2020 года в онкодиспансере работает мультиспиральный томограф с широкой апертурой Гентри. На сегодняшний день на нем произведено более 300 исследований. 

"При помощи нового томографа мы можем обследовать пациентов с избыточной массой тела, а это немаловажно при некоторых заболеваниях. Также в функции современной установки входит взятие пункций и произведение радиологических разметок. Новый аппарат однозначно изменил к лучшему нашу диагностическую тактику", – рассказал врач-рентгенолог камчатского онкологического диспансера Никита Епифанцев. 

Оборудование, которое получили хирурги-онкологи, позволяет проводить более сложные торакальные хирургические операции. В рамках нацпроекта "Здравоохранение" в отделение анестезиологии и реанимации онкодиспансера поступили наркозный аппарат с различными режимами искусственной вентиляции легких, автоматические дозаторы лекарственных веществ, инфузоматы, а также следящая аппаратура. 

"Новый наркозно-дыхательный аппарат относится к числу высокотехнологичных устройств. Он может не только работать на разных потоках вентиляции легких, но и в режиме реального времени рассчитывать глубину погружения в наркоз. Приобретение современного оборудования, несомненно, поднимает анестезиолого-реанимационную помощь до современного уровня", –сказала и.о. завотделением анестезиологии и реанимации камчатского онкологического диспансера Елена Дмитриева. 

В начале года тестирование аппаратуры было завершено, и сейчас в отделениях диспансера активно эксплуатируются более 20 единиц лечебного и диагностического оборудования, полученного в 2019 году в рамках нацпроекта. 

В 2020 году для медицинского учреждения планируется приобрести линейный ускоритель для проведения комфортной лучевой терапии и видеоларингоскоп для трудной интубации трахеи. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 20.03.2020 02:26:54




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: