Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Более трех тонн макулатуры собрала школа-победитель акции "Бумажный батл" на Камчатке

Более трех тонн макулатуры собрала школа-победитель акции "Бумажный батл" на Камчатке


Более трех тонн макулатуры собрала школа-победитель акции "Бумажный батл" на Камчатке

В Камчатском крае завершилась всероссийская акция по массовому сбору бумаги и картона #БумБатл, в которой приняло участие более 10 школ из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района, сообщили в правительстве региона.

Соревнования по сбору макулатуры проходили офлайн и в социальных сетях.

С 25 ноября по 10 декабря школьники собрали более 7 тонн бумаги и картона. Тонны бумажных отходов будут переданы на вторичную переработку.

На Камчатке по итогам акции самыми результативными по количеству собранной макулатуры стали три учебных заведения Петропавловска-Камчатского. Первое место за собранные 3150 кг бумажных отходов присвоено гимназии №39, на втором месте с результатом 1177 кг - средняя школа № 7 и третье место у средней школы №17 им. В.С. Завойко, воспитанники которой собрали 862 кг бумаги и картона.

Пригодное для переработки вторсырье получит новую жизнь. В пересчете на привычные аналогии участники акции на Камчатке спасли 140 деревьев, сэкономили более 140 тысяч литров воды. Самые активные школы будут награждены призами от камчатского отделения «Российского движения школьников».

Всероссийский "Бумажный батл" — это соревнования по сбору макулатуры в школах страны, которые дают возможность рассказать о важности вторичной переработки и раздельного сбора отходов, а также сформировать экологическую культуру и осознанное потребление.

По итогам акции будут определены 10 самых результативных школ страны.

Фото с сайта краевого правительства

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.12.2020 04:55:06




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: