Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Больницы в Усть-Камчатском районе вводят ограничения из-за коронавируса

Больницы в Усть-Камчатском районе вводят ограничения из-за коронавируса


Больницы в Усть-Камчатском районе вводят ограничения из-за коронавируса

Усть-Камчатская больница ввела ограничительные меры из-за роста числа зараженных COVID-19. Врачи принимают пациентов только по предварительной записи, профосмотры и диспансеризация временно не проводятся. Госпитализация возможна лишь при наличии отрицательного результата экспресс-теста на коронавирус.

Ключевская больница работает в штатном режиме. Однако временно не ведут приём сразу несколько специалистов, у которых также диагностирован коронавирус. Приостановлены медицинские осмотры.

В общей сложности COVID-19 подтвержден у 34 жителей района. 19 ковид-положительных выявлены в Ключах, 15 – в районном центре. Пятеро в Ключах болеют в тяжелой форме. Они находятся на лечении в Петропавловске-Камчатском. Остальные лечатся дома.

В целях недопущения распространения инфекции в Усть-Камчатском районе в целом некоторые организации и учреждения работают с гражданами в очном формате только по записи. При этом в администрации приостановлен приём населения до 9 ноября включительно.

Кроме того, представители местной власти и полиции регулярно проводят рейдовые мероприятия на предмет соблюдения масочного режима на объектах торговли, в общественном транспорте и общепите.

Фото с сайта Усть-Камчатского района

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 05.11.2020 00:01:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: