Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские чиновники начали проверку по факту смерти 18-летней девушки

Камчатские чиновники начали проверку по факту смерти 18-летней девушки


Камчатские чиновники начали проверку по факту смерти 18-летней девушки
Причина смерти - «медицинская тайна».

Краевое министерство здравоохранения начало проверку по факту смерти 18-летней девушки, которая 11 января скончалась в одной из больниц региона. Об этом ИА "Камчатское время" рассказали в ведомстве, отметив, что точные причины летального исхода еще должны установить эксперты. Сейчас в социальных сетях активно распространяется информация о том, что причиной смерти могла стать вакцинация, но эксперты ставят эту версию под сомнение. 
«Девушка прошла вакцинацию от коронавируса двухкомпонентным препаратом. Первая прививка была сделана 18 ноября 2021 года. После этого в течение трех недель девушка не обращалась в медицинские учреждения с какими-либо жалобами на самочувствие. 12 декабря ей сделали вторую прививку, через пять дней она была госпитализирована с предварительным диагнозом инсульт», - пояснили в Минздраве, добавив, что нарушений в работе врачей стационарного отделения не выявлено. 
После многочисленных исследований, проведенных врачами при стационарном лечении, у девушки была выявлена болезнь, которая и могла привести к летальному исходу. 
«Существует медицинская тайна, и мы не вправе раскрывать всех подробностей этого дела, но есть основания полагать, что у умершей могла быть хроническая болезнь, о которой она не знала», - отметили в Минздраве.
ИА "Камчатское время"





Дата создания: 13.01.2022 09:41:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: