Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Бюджет Камчатки получит почти полмиллиарда рублей

Бюджет Камчатки получит почти полмиллиарда рублей


Бюджет Камчатки получит почти полмиллиарда рублей
Деньги дадут на компенсацию снижения региональных доходов

Всего в соответствии с  распоряжением Правительства  РФ от 22 мая 2020 г. № 1378-р субсидии на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов будут направлены в 56 регионов страны. Общая сумма средств,  выделенных в текущем году из резервного фонда на эти цели,  составит 100 млрд руб. Средства распределены в регионы, у которых налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 мая оказались ниже поступлений за два предыдущих года. 
Кроме Камчатского края правительственную субсидию получат еще 5 дальневосточных регионов: Хабаровский, Приморский и Забайкальский края, Республика Бурятия и Еврейская автономная область.

«Если рассматривать объем федеральной поддержки исходя из численности населения дальневосточных регионов, то у Камчатского края он является наибольшим по сравнению с другими субъектами ДФО. Благодаря предоставленной поддержке удастся обеспечить своевременность выплаты заработной платы работников бюджетной сферы региона и своевременность выплаты существующих мер социальной поддержки населения края», - пояснил врио краевого министра финансов Сергей Течко.

Объём средств поддержки распределялся в зависимости от первоочередных расходов региональных бюджетов. Сумма дотации, предусмотренная для нашего региона по госпрограмме «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами», составит 470 930 900 руб.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 26.05.2020 05:20:27




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: