Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Бюджет Петропавловска-Камчатского вырос на 913 млн рублей

Бюджет Петропавловска-Камчатского вырос на 913 млн рублей


 Бюджет Петропавловска-Камчатского  вырос на 913 млн рублей

В Петропавловске-Камчатском состоялось заседание 31-ой очередной сессии Городской Думы краевой столицы. На нем депутаты приняли несколько важных решений, одним из которых стали уточнения в городской бюджет, сообщает пресс-служба Гордумы.

Заместитель главы администрации Ольга Чубкова пояснила, что, согласно принятым поправкам, бюджет города будет увеличен на 913,3 млн рублей, из них за счет безвозмездных поступлений из краевого бюджета на 825,7 млн. Эти средства будут направлены на борьбу с коронавирусом в школах и детских садах, поддержку предпринимательства, а также благоустройство города и ремонт дорог.

"Более 160 млн рублей направят на реализацию мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции: проведение еженедельной дезинфекции образовательных учреждений, закупку средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, приобретение и установку рециркуляторов воздуха, а также тепловизоров для образовательных учреждений", - рассказала Ольга Чубкова.

В своем докладе перед депутатами заместитель Главы администрации также добавила, что более 155 млн рублей направят на содержание автомобильных дорог Петропавловска и софинансирование государственных программ Камчатского края. Более 18 млн рублей запланировано израсходовать на сбор и утилизацию отработанных автомобильных шин.

Кроме того, за счет межбюджетных трансфертов, а также в результате перераспределения бюджетных ассигнований более 639 млн рублей направят на капитальный и текущий ремонты городских дорог, еще 240 млн рублей выделят на восстановление, обустройство и ремонт детских площадок Петропавловска, а также на проведение работ по благоустройству мест массового отдыха горожан. 

Председатель Гордумы Галина Монахова отметила, что дополнительные средства, выделенные Петропавловску, большей частью будут направлены на подготовку города к празднованию юбилея.

"В основном, дополнительные средства, выделенные из бюджета Камчатского края, пойдут на благоустройство города, приведение в порядок улиц и дворов. Это логично, так как город готовится к празднованию 280-летия со дня образования и мы должны сделать всё, чтобы Петропавловск достойно встретил юбилей", - сказала Галина Монахова.

Она также добавила, что на сессии депутаты приняли поправки в еще один важный документ, определяющий порядок деятельности контрольно-счетной палаты городского округа.

"Поправки, внесенные в данный документ, направлены на конструктивное и плодотворное взаимодействие органов местного самоуправления", - добавила Галина Монахова.

В целом, в ходе заседания депутаты рассмотрели 50 вопросов. Председатель ГорДумы Галина Монахова отметила, что сессия прошла в рабочем режиме. Следующее заседание очередной сессии назначено на 28 октября 2020 года.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 27.08.2020 05:45:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: