Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Часть россиян готова привиться единой вакциной от гриппа и ковида

Часть россиян готова привиться единой вакциной от гриппа и ковида


Часть россиян готова привиться единой вакциной от гриппа и ковида
В случае появления новой гибридной вакцины от гриппа и коронавируса ею готов привиться каждый третий россиянин, а среди уже вакцинированных от COVID-19 — каждый второй. В опросе сервиса SuperJob приняли участие 1 600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.
Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург поделился планами создания единой вакцины против гриппа и COVID-19 — начало ее клинических испытаний намечено на конец 2022 года. Воспользоваться новейшей разработкой, чтобы защититься одновременно и от сезонного гриппа, и от коронавируса, сегодня готов каждый третий россиянин (33%), причем 9% абсолютно уверены в своем решении, а 24% — скорее готовы. Напротив, 67% не намерены прививаться комбинированной вакциной: 33% решили это точно, а 34% — скорее не будут. В числе аргументов — неоднозначное отношение к вакцинации от гриппа и недоверие к слишком поспешным, по мнению респондентов, исследованиям.
Готовность вакцинироваться ещё только разрабатываемым  препаратом чаще выражают те, кто уже привился от COVID-19 (в целом 55%), также россияне с доходом свыше 80 тыс. руб. (в целом 39%). Тех, кто не доверяет единой вакцине, больше всего среди антипрививочников (93%). О нежелании использовать гибридный препарат женщины сообщали чаще мужчин (73 и 64% соответственно).
На картинке ответы на вопрос: «Директор Центра им. Гамалеи поделился планами создания единой вакцины против гриппа и коронавируса. Сделаете ли вы прививку, как только будет разработана такая вакцина?»

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 09.10.2021 06:58:37




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: