Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Частную клинику на Камчатке оштрафовали за нарушение трудовых прав работника

Частную клинику на Камчатке оштрафовали за нарушение трудовых прав работника


Частную клинику на Камчатке оштрафовали за нарушение трудовых прав работника

Государственная инспекция труда в Камчатском крае обязала частную медицинскую организацию оплатить сверхурочную работу своему работнику, сообщает ведомство.

От работника ООО "Любимый доктор" в краевую Гострудинспекцию поступила жалоба и ведомство провело внеплановую проверку, в ходе которой выявлено, что работодатель нарушил трудовые права заявителя.

Так, в нарушение ст. 152 ТК РФ оплата рабочих часов, отработанных сверх нормальной продолжительности рабочего времени, заявителю не производилась. Также заявителю не была выплачена компенсация за дни задержки оплаты сверхурочной работы (ст. 236 ТК РФ).

Помимо этого, в нарушение ст. 320 ТК РФ работодателем не была установлена сокращенная продолжительность работы для женщин (36-часовая рабочая неделя).

"По результатам проверки частной медицинской организации выдано обязательное для исполнения предписание, требующее устранить выявленные нарушения, в том числе выплатить заявителю все причитающиеся ему денежные средства. Предписание работодателем исполнено в полном объеме", - говорится в сообщении.

Кроме того, Гострудинспекция привлекла частную клинику административной ответственности в виде предупреждения и штрафов, сумма которых составила 35 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 14.04.2021 10:29:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: