Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Чемпионат "Абилимпикс" завершился на Камчатке

Чемпионат "Абилимпикс" завершился на Камчатке


Чемпионат "Абилимпикс" завершился на Камчатке

На Камчатке завершился VI Национальный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс-2020", в котором камчатские школьники, студенты и специалисты показали свое мастерство по 8 компетенциям, сообщает краевое министерство образования.

"Абилимпикс" в этом году по всей стране проходит в очно-дистанционном формате в период с 23 по 29 ноября. В Камчатском крае соревнования по всем заявленным компетенциям уже завершены.

"В день старта "Абилимпикса" среди камчатских студентов состоялись соревнования по компетенциям "Медицинский и социальный уход", "Малярное дело", "Резьба по дереву", "Предпринимательство". 25 ноября в компетенции "Преподавание в начальных классах" в категории "Школьник" выступил единственный участник. 26 ноября состязания продолжили участники категории "Специалисты" по компетенциям "Вязание крючком", "Бисероплетение", "Экономика и бухгалтерский учет", — отмечают в краевом министерстве.

Было задействовано пять конкурсных площадок: на базе Камчатского педагогического колледжа, Камчатского медицинского колледжа, Камчатского сельскохозяйственного техникума, Камчатского промышленного техникума и Камчатского индустриального техникума.

Итоги чемпионата по подведут 29 ноября. Победителей и призеров назовут на церемонии закрытия, которая будет вестись на сайте Национального центра и в социальных сетях в 10:00 по московскому времени.

"Абилимпикс" — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. Название движения происходит от англ. "Olympics of Abilities", что в переводе означает "Олимпиада возможностей".

"Абилимпикс" позволяет людям с ограниченными возможностями показать свои навыки, профессиональное мастерство и сделать первые шаги в карьере.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 27.11.2020 05:34:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: