Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Чемпионат по решению бизнес-кейсов откроет новые возможности для молодых специалистов из Камчатки

Чемпионат по решению бизнес-кейсов откроет новые возможности для молодых специалистов из Камчатки


Чемпионат по решению бизнес-кейсов откроет новые возможности для молодых специалистов из Камчатки
Чемпионат по решению бизнес-кейсов откроет новые возможности для молодых специалистов из Камчатки

8 декабря состоится Чемпионат по решению кейс-заданий для молодых предпринимателей (талантливая молодежь, студенты последних курсов). Задача мероприятия - помочь студентам и выпускникам профессиональных образовательных организаций и вузов познакомиться с действующими системообразующими предприятиями, а также пройти производственную практику или программу стажировки с дальнейшей возможностью трудоустройства и освоить необходимые для работы навыки и знания.
Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» и АНО «Россия - страна возможностей». Стратегический партнер Чемпионата в Петропавловске-Камчатском - российская энергетическая компания «РусГидро».
В рамках чемпионата участники разберут бизнес-кейсы, касающиеся процессов выстраивания коммуникации, переговоров, менеджмента проектов, формирования конкурентной стратегии и взаимодействия бизнеса и власти. А также участникам будет предложено практическое задание, лучшее решение оценит профессиональное жюри.
Мероприятие пройдет в 10:00 8 декабря 2022 года на площадке коворкинга «Точка кипения».
Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте https://forms.yandex.ru/u/6384dd1c505690fd4efe6dc7/
Контакты соорганизатора: Тигран Оганян +7 999 830 60 07
Чемпионат по решению кейс-заданий пройдет в рамках реализации федерального проекта «Больше, чем работа», который вошел в Долгосрочную программу содействия занятости молодежи на период до 2030 года, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2021 г. № 3581-р. Задача проекта - содействие профильному трудоустройству и самозанятости молодёжи, привлечение молодых специалистов в различные регионы страны, помощь в формировании и развитии их карьерных траекторий.
Участники проекта смогут путешествовать по стране, пройти производственную практику, или программу стажировки на предприятии с дальнейшей возможностью трудоустройства, а также освоить необходимые для работы навыки и получить новые знания. Проект одновременно позволяет решить запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах и запрос студенческой молодежи на прохождение стажировок и профильное трудоустройство.

ИА «Камчатское время»













Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 07.12.2022


Написал: Олег | 08 Декабря, 2022г. 16:32

Для тех, кто хочет посмотреть примеры таких кейсов и заданий, порекомендую ресурс с тестами - https://hrlider.ru/ очень помогает.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: