Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Четверть российских туристов путешествует в одиночку

Четверть российских туристов путешествует в одиночку


Четверть российских туристов путешествует в одиночку

Сервис путешествий Туту.ру провел опрос и выяснил у туристов, как они относятся к путешествиям в одиночестве. Своим мнением поделились 3,2 тысячи человек. Треть опрошенных оказались противниками такого вида отдыха. Они считают, что отдыхать нужно с семьей или с друзьями.

Остальные (69%) либо практикуют соло-путешествия, либо мечтают об этом, но по каким-то причинам пока такой вид отдыха им недоступен. При этом 27% респондентов ответили, что свободно путешествуют хоть куда в одиночестве; 16% выбирают одинокие поездки по российским городам. Еще 5% любителей отдыхать без компании выбирают заграничные страны, где нет языкового барьера; 15% признались, что им в целом нравится такой вид отдыха, но они пока не решились, а 6% ответили, что они «за» соло-поездки, но вторая половина не отпускает.

Данные опроса «Как вы относитесь к соло-путешествиям?»:

27% — свободно путешествую хоть куда в одиночестве; 16% — с удовольствием путешествую один (одна) по российским городам; 5% — провожу отпуск один (одна) в тех заграничных странах, где не чувствую языкового барьера; 6% — я «за», но вторая половина не отпускает; 15% — положительно отношусь к таким путешествиям, но пока не решился (не решилась); 31% — не люблю такие путешествия. Отдыхать нужно с семьей или с друзьями.

Любопытная особенность: среди покупающих билет в одну сторону и не планирующих жестко дату возвращения, процент одиночек сильно больше.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 30.01.2020 03:11:24




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: