Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Что делать с заброшенными дачами на Камчатке?

Что делать с заброшенными дачами на Камчатке?


Что делать с заброшенными дачами на Камчатке?

При этом мало кто знает, что у «недобросовестного» собственника землю могут изъять органы власти. Для этого председателям СНТ необходимо предоставить в Управление дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Елизовского района информацию о таких участках. «На основании полученных сведений будет составлен реестр брошенных участков. С весны начнутся выездные проверки соблюдения гражданами требований земельного законодательства. На данный момент сведения о неиспользуемых землях поступили от пяти председателей дачных товариществ. Всего они указали 227 участков», – отметили в Управлении.

В случае выявления нарушений требований земельного законодательства, соответствующее уведомление направят в Управление Росреестра по Камчатскому краю для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении с одновременной выдачей предписания собственнику земельного участка об устранении нарушений. Если собственник проигнорирует данный документ, Росреестр будет вынужден проинформировать об этом орган местного самоуправления. Тогда администрация района обратится в суд с требованием об изъятии у собственника земли и её реализации на публичных торгах.
Одновременно с этим члены правления СНТ имеет право оформить документы о неиспользовании земельных участков. Для этого председатель СНТ составляет акт, производит расчёт неоплаченных взносов и выносит вопрос об исключении из членов СНТ на общее собрание. При этом необходимо направить уведомления собственникам участков с предупреждением. Добавим, председатель СНТ вправе обратиться в орган, осуществляющий земельный контроль, с целью привлечения лица к административной ответственности.
Дополнительную информацию можно получить в отделе муниципального контроля Управления по адресу: г. Елизово, ул. Завойко, 24в. Тел. 8 (415 31) 6-23-52.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 08.02.2020 01:44:35




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: