Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Что интересует камчатских дачников?

Что интересует камчатских дачников?


Что интересует камчатских дачников?

На минувшей неделе согласно поручению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, в администрации Елизовского района состоялась встреча чиновников с представителями садово-огороднических и дачных некоммерческих товариществ, осуществляющих деятельность в Елизовском районе. О тонкостях законодательства дачникам рассказали министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов, врип главы Елизовского района Сергей Тюлькин, специалисты администрации ЕМР, министерств Камчатского края и ПАО «Камчатскэнерго».

Вопрос, касающийся электроснабжения товариществ, был затронут в начале «круглого стола». В частности, дачников интересовало решение проблем с отключением подачи электричества в сотах. В связи с этим было решено провести обследование участков электросетей с их дальнейшей расчисткой, силами ПАО «Камчатскэнерго». В свою очередь администрация Елизовского муниципального района проведёт инвентаризацию высоковольтной линии 10 кВ, питающую соты. После передачи её от СНТ в собственность Елизовского района будет подготовлена заявка на финансирование проведения ремонтных работ, которые состоятся в течении всего 2020 года.

Тему содержания бесхозяйных дорог, в том числе и зимой, прокомментировал В. Каюмов. По его словам, администрация ЕМР рассматривает вопрос транспортной доступности к СНТ, расположенным вдоль автомобильной дороги Морпорт — Аэропорт от 20 до 14 км. По состоянию на конец 2019 года районной администрацией произведено обследование дорог, обеспечивающих подъезд граждан к основным товариществам, расположенным в данном районе.

Самой обсуждаемой темой стало обращение с твёрдыми коммунальными отходами на территории товариществ и необходимость оборудования контейнерами площадок по сбору ТКО. Многие из присутствующих представителей СНТ выступили категорически против организации контейнерных площадок на своих территориях и высказали предложение о предоставлении возможности самостоятельно организовывать вывоз мусора с территории СНТ. В связи с этим принято решение администрации Елизовского района обратиться в Правительство Камчатского края об установлении переходного периода по организации накопления и вывоза ТКО с территорий СНТ.

Добавим, что протокол круглого стола направлен в Правительство Камчатского края, а после праздников будет доведён до председателей СНТ.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 03.01.2020 01:06:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: