Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Дальневосточному заводу по производству Суперджетов исполнилось 15 лет

Дальневосточному заводу по производству Суперджетов исполнилось 15 лет


Дальневосточному заводу по производству Суперджетов исполнилось 15 лет

Комсомольский-на-Амуре Филиал компании «Гражданские самолеты Сухого» (КнАФ) 1 февраля отметил 15-летие. На торжественной церемонии, приуроченной к празднованию годовщины филиала, на лётно-испытательную станцию был передан очередной юбилейный самолет SSJ100, открывающий отсчёт третьей сотни производимых воздушных судов.

«Мы вложили в самолет Superjet 100 новейшие технологии не только в части аэродинамики, конструкции планера и его систем, но и в части производства. Сегодня самолеты эксплуатируются в авиакомпаниях и различных структурах в России и за рубежом. Superjet 100 – это пока единственный абсолютно новый российский пассажирский самолет отечественного производства, сертифицированный в нашей стране и за рубежом», - отметил гендиректор ГСС Р. Хакимов.

К юбилею КнАФ министерство промышленности и торговли РФ отметило почетными грамотами ведомства трех сотрудников Филиала – двух инженеров и техника.

«Треть самолетов мира в размерности на 100 пассажиров сегодня производится в Комсомольске-на-Амуре. Мы сделали привычными для наших работников множество самых совершенных производственных практик: культуру «кайдзен», методы кан-бан и пи-ди-си-эй, принцип гемба. И мы ценим ответственный подход каждого сотрудника к его делу», - сказал директор КнАФ А. Сойнов.

На текущий момент общий налет самолетов SSJ100 составил более 700 тысяч часов. «Суперджеты» в эксплуатации выполнили почти 450 тысяч взлётов и посадок.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 02.02.2020 01:25:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: