Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
День города празднует Петропавловск-Камчатский

День города празднует Петропавловск-Камчатский


 День города празднует Петропавловск-Камчатский

В Петропавловске-Камчатском сегодня идет праздник, посвященный 280-летию со дня основания города.

Прошло уже много праздничных акций, но торжество – в разгаре.

До 15 часов продлятся катания на сапах и каяках на Култучном озере. До 16:00 на «Аллее дружбы» (от стадиона «Спартак» до пешеходного перехода на улице Набережная) идет шоу мыльных пузырей под аккомпанемент скрипки и саксофона уличных музыкантов.

До 15:00 на площади Ленина — программа «Читающий город». До 20:00 на площади работает интерактивная площадка «Пульс Камчатки», где свои достижения показывают рыбопромышленная, металлургическая, сельскохозяйственная и туристическая отрасли.

До 17:00 на площадке «Вулканы» Никольской сопки — шоу «Свадебный бум» и живая музыка. В это же время на площадке «III батарея лейтенанта А.П. Максутова» открыта фотозона «Героическая оборона Порта Петропавловского от нападения англо-французской эскадры в 1854 году».

До 18:00 на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы» проходит фестиваль национальных культур «Содружество». Рядом открыта фотозона «Камчатка фронту». С 15:00 до 15:05 желающие смогут покружиться в молодежном вальсе. Затем до 15:40 гостям праздника расскажут о камчатской экспедиции Витуса Беринга. Официальная часть с речами первых лиц у стелы «Город воинской славы» продлится до 16:00. Их место на сцене займет Юлия Савичева, её выступление продлится до 16:20. После неё до 18:00 на главной площадке будет концерт артистов и творческих коллективов города и края: выступят государственный академический корякский национальный ансамбль танца «МЭНГО» имени А.В. Гиля, «Ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота» Минобороны РФ из Владивостока и «Хабаровский ансамбль песни и пляски Восточного военного округа».

До 18:00 любителей ретро-авто ждут на Озерновской косе (площадка у памятника апостолам Петру и Павлу). До 18:30 здесь же идет фотовыставка «Мой дом – Петропавловск-Камчатский». До 15:00 на косе — катания на гироскутерах «Электро-форсаж». Любителей искусства граффити до 18:30 приглашают в район ресторана «Яранга». С 15:30 до 18 неподалеку от ресторана «Камбала» пройдёт концерт «В ритме города». С 16:00 до 19:00 часов на Озерновской Косе можно будет померяться силами, а потом переключиться на возвышенное с выставкой «Камчатский арбат». С 16:00 до 20:00 – рядом с площадкой «Мой город детства» будут раздавать мороженое.

У Култучного озера уже готовят три вида ухи: мировую, «Гурман» и «сказочную». Угощать будут с 16:00.

До 18:00 часов на площади Ленина пройдёт дегустация деликатесов от камчатских производителей.

Приглашенные «звезды» - DJ Smash, RASA, Балаган Лимитед, Лейбл RAAVA, Jony, Andro и Elman споют для камчатцев на площади у стелы «Город воинской славы» с 18:00 до 21:50.

В завершение празднования 280-летия со дня основания Петропавловска-Камчатского в 22:00 — праздничный салют в районе набережной Култучного озера. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.09.2020 05:32:21




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя