Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
День города в Петропавловске-Камчатском отметят двухдневной чередой концертов

День города в Петропавловске-Камчатском отметят двухдневной чередой концертов


День города в Петропавловске-Камчатском отметят двухдневной чередой концертов

В честь 280-летия со дня основания Петропавловска-Камчатского концерты и праздничные мероприятия будут проходить в центре города два дня - с 11 по 12 сентября, сообщил журналистам мэр краевого центра Константин Брызгин.

По его словам, настоящий "звездный десант" высадится в эти дни на Камчатке: DJ Smash, Балаган Лимитед, Лейбл RAAVA, Jony, Andro и Elman, Юлия Савичева и RASA.

"Все артисты разные, их репертуар рассчитан на разную аудиторию. И это очень хорошо, ведь отметить юбилей города, услышать любимые песни и своих любимых исполнителей смогут люди разных возрастов", - сказал Брызгин.

Он отметил, что к празднованию 280-летия краевой столицы присоединятся Елизово, Вилючинск, Мильково.

"У наших ближайших добрых соседей тоже пройдут концерты приглашенных артистов, чтобы хорошее настроение было как можно у большего числа жителей Камчатки. Такого широкого праздника у нас еще никогда не было. Празднуем вместе!", - сказал Константин Брызгин.

Более подробно о праздничных мероприятиях, посвященных 280-летию Петропавловска-Камчатского, рассказала руководитель городского управления культуры, спорта и молодежной политики Наталья Слепова.

По ее словам, в эти дни на центральной площади города установят сценическую площадку, на которой в течение двух дней пройдут выступления приглашенных артистов.

Кроме того, для детей и взрослых в парке на Никольской сопке начнет работу фотозона в честь героической обороны порта Петропавловска от англо-французской эскадры, уличные музыканты и аниматоры добавят позитивных эмоций всем гостям праздника. "Свадебный бум" и парусная регата, выставка раритетных автомобилей и Камчатский Арбат, фестиваль ухи и молодежный вальс – это и многое другое ждет жителей и гостей города в рамках празднования 280-летия Петропавловска-Камчатского.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 05.09.2020 02:24:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: