Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
День народного единства на Камчатке отметят онлайн

День народного единства на Камчатке отметят онлайн


День народного единства на Камчатке отметят онлайн

Ряд мероприятий пройдет 4 ноября в День народного единства на Камчатке, сообщает пресс-служба правительства региона. Учитывая ковид-ситуацию, большинство из них пройдет онлайн.

Так, в камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова пройдет фотовыставка "Полёт над Россией". Ряд онлайн-акций запланирован в рамках "Ночи искусств", которая стартует 3 ноября.

Камчатский краевой художественный музей проведет онлайн-мероприятие "Город, в котором я живу, город, который я знаю", посвященное 280-летию Петропавловска-Камчатского.

Кроме того, научный сотрудник музея Марина Филатова в соцсети музея покажет, как создать оригинальную картину из цветной шерсти. Также на сайте музея для знатоков Камчатки будет размещена викторина "Место на карте" и пазл "Петропавловск, которого вы не знали". В выставочных залах музея посетители смогут посетить ряд выставок.

Камчатский краевой объединенный музей в социальных сетях учреждения и на канале YouTube представит программу виртуальных мероприятий, посвященных 280-летию Петропавловска-Камчатского "А в Петропавловске-Камчатском… праздник!".

Краевая детская библиотека имени В. Кручины в рамках "Ночи искусств" готовит программу, посвящённую 75-летию Победы. На сайте библиотеки будут демонстрироваться фильмы из золотого фонда советской мультипликации.

Кроме того, с 3 по 8 ноября в онлайн-формате пройдёт "Большой этнографический диктант". Любой желающий из любой точки мира сможет принять участие в акции на сайте miretno.ru и проверить свои знания о народах, проживающих в России.

Трансляцию праздника береговых коряков-нымыланов – "Хололо", можно будет посмотреть 4 ноября в 12.00 на сайте Камчатского центра народного творчества.

День народного единства был учрежден в декабре 2004 года, а отметили его впервые год спустя - 4 ноября 2005 года.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 02.11.2020 11:52:25




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: