Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
День оленевода отметили на Камчатке

День оленевода отметили на Камчатке


 День оленевода отметили на Камчатке

В Быстринском районе Камчатки отметили День оленевода. Главной наградой для участников гонки на оленях, которая прошла на празднике в посёлке Эссо, стал снегоход "Буран", сообщили ИА «Камчатское время» в краевом правительстве.

Впервые было принято решение вручить снегоход не победителю гонок, а оленеводческому предприятию, которое выставит на старт большее число упряжек. Безоговорочная победа в этой номинации осталась за ООО "Быстринское".

На главном профессиональном празднике оленеводов награждали и участников Первенства по Северному многоборью. Для соревнований в Быстринский район съехались спортсмены из Пенжинского, Олюторского, Быстринского районов, пгт Паланы, с. Тигиль, с. Мильково, г. Елизово. Соревнования прошли по пяти дисциплинам: метание топорика на дальность, тройной национальный прыжок, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты и бег с палкой по пересечённой местности. Лидерами по числу призовых мест стали спортсмены Мильковского, Олюторского и Пенжинского районов.

В настоящее время на полуострове работают 8 организаций, занимающихся оленеводством. С 2011 года поголовье животных выросло с 38,7 до 44 тысяч голов.

Фото с сайта правительства Камчатского края.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 10.03.2020 00:22:31




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: